20 апреля 2018, 10:32

Чемпионат Европы по шахматам удалось покорить талантливой спортсменке из Украины Анне Ушениной

Украинская шахматистка Анна Ушенина завоевала почетное третье место на личном чемпионате Европы по шахматам среди женщин.

Федерация шахмат Украины обнародовала информацию об итогах личного чемпионата Европы по шахматам среди женщин, передает "Диалог.UA".

Известно, что украинка Анна Ушенина получила почетную "бронзу".

Отмечается, что Анна Ушенина с 8 очками в 11 турах разделила 2–8-е места и по дополнительным показателям и заняла третье место.

В свою очередь, чемпионкой Европы с 9 очками стала россиянка Валентина Гунина, а "серебро" завоевала Нана Дзангидзе из Грузии.

По итогам соревнований 14 лучших спортсменок получили путевки на следующий чемпионат мира.

В списке оказались еще две украинки Юлия Осьмак (7,5 очков, 11-е место) и Мария Музычук (7 очков, 14-е место).

Напомним, гениальная украинка Музычук категорически отказалась ехать в Саудовскую Аравию.

Также Саудовская Аравия разрешила шахматисткам не надевать хиджаб на ЧМ-2018.