29 марта 2018, 17:16

Что произошло с 4-й ракеткой мира в 1/4 финала Miami Open: Свитолина озвучила главные причины своего поражения от Остапенко

Изнурительный матч равных соперниц, продолжавшийся два часа, завершился не в пользу украинки.

Украинская теннисистка, 4-я ракетка мира Элина Свитолина, ранее успешно преодолевшая стадии 1/16 и 1/8 финала престижного теннисного турнира в Майами, в упорной борьбе проиграла латвийке Елене Остапенко, сообщает "Диалог.UA".

Соперницы провели две партии, и судьба обеих решалась на тайбрейках. Свитолина неоднократно лидировала по ходу матча, однако в теннисных "пенальти" увереннее все же смотрелась Остапенко. В итоге 7:6, 7:6, и представительница Латвии вышла в полуфинал.

Украинская теннисистка озвучила главные причины своего поражения. По ее словам, ей в самые ключевые моменты не хватало концентрации. Кроме того, дали о себе знать старые травмы.

"Мне было немного больно, но боль периодически то появлялась, то пропадала. Психологически я также то была в игре, то выключалась, не фокусировалась на самом деле в нужных моментах на правильных вещах, деталях, потому что моя соперница - отличный игрок.  Сейчас я немного меняю свою игру и играю более агрессивно. В целом совершенствуюсь. Это же теннис. Это прогресс. Из таких матчей ты выносишь для себя уроки и двигаешься дальше", - прокомментировала свое выступление Элина.

К слову, латвийка Остапенко, 5-я ракетка мира, является весьма неудобной соперницей для Свитолиной. В прошлом году в четвертьфинале Уимблдона она также обыграла украинку в двух сетах, причем во втором также понадобился тайбрейк.

Напомним, ранее Элина Свитолина на турнире в Майами обыграла представительниц Австралии Эшли Бартли и Дарью Гаврилову.

А стартовала украинка на данном турнире с блестящей победы над японкой Наоми Осакой.