17 марта 2018, 10:08

"Бронза" в последней лыжной гонке: Максим Яровой завоевал двадцать первую медаль для Украины

Копилку наград украинских спортсменов на Паралимпийских играх пополнил Максим Яровой, завоевав "бронзу" в последней лыжной гонке.

Спортсмен в гонке на дистанции 7,5 километра среди мужчин в категории "сидя" пришел третьим, сообщает "Диалог.UA".

Син Йой Хьюн финишировал первый и показал время 22 минуты и 28,4 секунды. После него пришел американский спортсмен Даниэль Кноссен - 22 минуты 33,7 секунды, что в итоге составляет +5 секунд.

Результат Максима Ярового - 22 минуты 39,9 секунды. Четвертое место в лыжной гонке получил также украинский спортсмен – Тарас Радь. Он показал время в 22 минуты 50,3 секунды.

В целом в активе украинской сборной уже 21 награда: 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Напомним, что в лыжных гонках на 15 километров Максим Яровой завоевал "золото".

Пятую медаль на личный счет записала украинка Оксана Шишкова, пополнив актив сборной "серебром".

Президент гордится украинскими спортсменами: Петр Порошенко поздравил биатлонистов Виталия Лукьяненко с завоеванием шестой золотой медали и Александра Казика - с получением "серебра" на Играх - 2018.