14 марта 2018, 15:52

"Более уродливых решений я не видел", - экс-"регионал" и глава украинской Ассоциации спортивной борьбы Тедеев хочет ехать в РФ на соревнования

Чиновник и бывший спортсмен хочет, чтобы украинские спортсмены-борцы поехали в Дагестан на соревнования.

"Более уродливых решений я не видел", - экс-"регионал" и глава украинской Ассоциации спортивной борьбы Тедеев хочет ехать в РФ на соревнования

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на слова Тедеева для издания "Советский спорт".

Трехкратный чемпион мира и чемпион ОИ-2004 Эльбрус Тедеев, который был нардепом от "Партии регионов" в Парламенте и является главой Ассоциации спортивной борьбы Украины, раскритиковал решение Минспорта бойкотировать все международные спортивные мероприятия, которые будут проходить в РФ.

Так, например, он возмутился, что сборная спортивных борцов Украины не поедет на чемпионат Европы, проводящийся в городе Каспийске (Дагестан, Россия) с 20 по 26 марта 2018-го.

Бывший олимпиец, который, кстати, родился в Северной Осетии (РФ), имеет совершенно пророссийские взгляды.

В своей речи он использовал традиционное для российской пропаганды словосочетание "братский народ" в отношении украинцев и россиян.

"Сжигают все мосты, чтобы обрезать любые контакты между братскими народами", - цитирует высказывание Тедеева российское издание.

Эльбруса Тедеева называют "руководителем титушек", поскольку именно среди борцов Федерации спортивной борьбы набирали "парней спортивного телосложения".

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Украина бойкотирует соревнования, проходящие в стране-агрессоре.

Последние новости