12 марта 2018, 10:27

Хроника Паралимпиады - 2018: сборная Украины вырвалась в тройку стран-лидеров - почетная "бронза" в общем медальном зачете

Сборная Украины занимает почетное 3-е место в общем медальном зачете после третьего дня соревнований Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Официальный сайт Паралимпийских игр в Пхенчхане обнародовал новую таблицу медального зачета по результатам третьего дня соревнований в Южной Корее, передает "Диалог.UA".

После третьего дня соревнований Украина занимает 3-е место в медальном зачете, первое и второе места - за США и Францией.

Сообщается, что в третий день XII Паралимпийских игр в Пхенчхан украинцы успешно завоевали три награды: 1 "серебро" и 1 "бронзу" завоевали Оксана Шишкова в лыжных гонках на расстояние 15 километров и Людмила Ляшенко.

Также Игорь Рептюха выиграл золотую медаль в лыжной гонке, ранее он стал третьим в биатлонных гонках на 7,5 км.

В целом украинцы уже получили 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Напомним, Игорь Рептюх завоевал третье "золото" в актив сборной Украины.