6 марта 2018, 10:24

Украина проведет лучший финал Лиги чемпионов в истории футбола – громкое заявление главы ФФУ Павелко

Украина обязана провести предстоящий финал футбольной Лиги чемпионов на самом высшем уровне, чтобы данный финал стал лучшим в истории турнира. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Украина проведет лучший финал Лиги чемпионов в истории футбола – громкое заявление главы ФФУ Павелко

Он заявил, что огромное количество сотрудников федерации занималось судебным разбирательством по делу Мариуполя и это было принципиальное дело. Выиграв суд, Федерация футбола Украины показала, что может решать серьезные вопросы чемпионата страны на наивысшем уровне. Невероятное количество сил было задействовано для решения этого вопроса, но данный процесс только добавил уверенности всей федерации.

Он добавил, что готовность к финалу футбольной Лиги чемпионов близится к завершению. Все процессы движутся согласно утвержденному графику, главное, чтобы не случилось непредвиденных ситуаций. Вся федерация приложит максимум усилий для того, чтобы данный матч в истории турнира был наилучшим.

Ранее Андрей Павелко, президент ФФУ, раскритиковал руководство футбольных клубов "Динамо" (Киев) и "Карпаты" (Львов) за отказ ехать на матчи в прифронтовой Мариуполь.

В феврале президент Украины заявил, что футбольные фанаты должны самостоятельно решить, ехать им на чемпионат мира по футболу, который в этом году будет проходить в России, или нет.

Ранее сообщалось, что в соответствии с Кодексом WADA России официально запрещено проводить на своей территории любые международные спортивные соревнования.

Последние новости