23 февраля 2018, 10:56

В Испании арестованы россияне, устроившие смертельный погром во время матча "Спартак" - "Атлетик": новые подробности гибели полицейского - кадры

В ходе беспорядков в Бильбао были арестованы пять человек, из них трое – это граждане России. В связи с устроенным фанатами из РФ погромами, во многих школах отменены дополнительные занятия, а владельцы баров и ресторанов поспешили убрать с улицы всю мебель.

В Испании арестованы россияне, устроившие смертельный погром во время матча "Спартак" - "Атлетик": новые подробности гибели полицейского - кадры

Кроме того, стали известны подробности о погибшем во время беспорядков полицейском, передает "Диалог.UA".

Стоит напомнить, что правоохранитель пострадал в ходе уличных стычек, устроенных российскими болельщиками. Им не понравилась игра "Спартака".

Свое недовольство они стали проявлять еще по время матча Европы "Спартак" - "Атлетик", а затем в районе "Сан-Мамес" и вовсе устроили бойню, не только с местными болельщиками, но и с полицейскими. В них летели со стороны россиян мячи для гольфа, бутылки, стеклянные банки.

Во время стычек в толпе одному из полицейских стало плохо, у стража порядка начался сердечный приступ. Однако медики оказались бессильны - утихомиривавший россиян полицейский скончался.

Напомним, ранее российский биатлонист Лапшин на ОИ-2018 публично угрожал своему сопернику из Франции.

Добавим, Россия в очередной раз попала в допинговый скандал, когда допинг-проба бронзового призера Игр в Пхенчхане Крушельницкого показала положительный результат.

Последние новости