21 февраля 2018, 23:42

Блестящая волевая победа "Шахтера" над итальянской "Ромой" - кадры и подробности зрелищного матча Лиги чемпионов

Как и обещал тренер донецкой команды, матч с итальянцами выдался на редкость интересным. Уступая в счете, "горняки" смогли переломить ход поединка.

В среду, 21 февраля, в Харькове был настоящий футбольный праздник: донецкий "Шахтер" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов принимал именитую итальянскую "Рому", сообщает "Диалог.UA".

Первый тайм вышел для "горняков" не очень удачным. Вначале наблюдалась равная игра на поле, однако со временем римляне стали больше владеть инициативой и все чаще угрожать воротам украинской команды. На 41-й минуте Джеко вывел Ундера один на один с Пятовым, и тот протолкнул мяч в ворота - 0:1. До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме "Шахтер" заметно прибавил и на некоторое время просто прижал "Рому" к воротам. На 52-й минуте Ракицкий со своей половины длинной передачей отправил Феррейру в прорыв. Форвард донецкого клуба легко обыграл Маноласа и точным ударом сравнял счет - 1:1.

"Шахтер" просто запер итальянцев в их штрафной площади. Некоторое время игра шла в основном на поле гостей, и вскоре подопечные Фонсеки наиграли и на второй гол. На 70-й минуте право на опасный штрафной получил "Шахтер" после фола Стротмана. Штрафной пробивал Фред, и это вышло у него великолепно - мяч, ударившись о перекладину, влетел в ворота - 2:1.

После этого "горняки" сбавили обороты, а "Рома" наоборот - вновь завладела преимуществом и попыталась восстановить паритет. Опасные моменты у ворот чемпионов Украины возникали все чаще. Тем не менее, "Шахтер" не только выстоял, но и под завесу матча едва не забил третий мяч: уже поверженные вратарь и защитник, лежа на земле, смогли вынести мяч, летящий в сетку.

2:1 - блестящая победа украинской команды. Однако борьба на этой стадии не закончена - все решится в ответном поединке: "Шахтер" сыграет с "Ромой" в Риме 13 марта.

Напомним, перед матчем в Харькове подрались фанаты "Шахтера" и "Ромы" - в Сети опубликовано видео инцидента.

На "Диалог.UA" можно было посмотреть прямую трансляцию матча "Шахтер" - "Рома".