19 февраля 2018, 20:24

Олимпиада-2018: определился уверенный лидер медальной таблицы среди стран-участниц - кадры

Спортивные состязания на ОИ-2018 в Пхенчхане завершатся 25 февраля. Из 102 комплектов наград уже разыграно 64. Награды выиграли представители 27 стран-участниц, и впервые за 30 лет медаль досталась представительнице Лихтенштейна.

Уверенными лидерами медального зачета на данный момент являются норвежцы, передает "Диалог.UA".

У сборной Украины пока одна медаль, это "золото" фристайлиста Александра Абраменко. Благодаря олимпийскому чемпиону из Николаева Украина была на 15 месте в зачете, но спортсмены сборной Польши завоевали вторую медаль, поэтому сейчас украинцы находятся на 18-м месте.

В пятерке лидеров команда Нидерландов с шестью золотыми медалями и сборная США, спортсмены которой по состоянию на 19 февраля выиграли сумарно 10 медалей.

Напомним, Россия опять оказалась в центре скандала после того, как допинг-проба россиянина Крушельницкого (бронза, - ред) на мельдоний оказалась положительной.

Ранее олимпийская чемпионка Алена Савченко метко поставила на место российские СМИ за провокационный вопрос на Олимпиаде в Пхенчхане об Украине.