18 февраля 2018, 19:09

Российский олимпиец Александр Крушельницкий "опозорился" на весь мир, рассказав, кто "подмешал" ему допинг

Спортсмен не придумал ничего лучше, как опозорить товарищей. "Запрещенку", как считает Крушельницкий, ему в напиток подмешали завистники и недоброжелатели.

Российский олимпиец  Александр Крушельницкий "опозорился" на весь мир, рассказав, кто "подмешал" ему допинг

Керлингист из России, завоевавший бронзовую медаль Игр - 2018 в дабл-миксе с Анастасией Брызгаловой, рассказал официальным лицам, откуда в его допинг-пробе мог оказаться запрещенный мельдоний, передает "Российский Диалог".

На Олимпиаде разгорелся очередной "мельдониевый скандал" с участием РФ. Дело в том, что в допинг-пробах медалиста Крушельницкого нашли следы запрещенного препарата. Когда дело дошло до объяснений, олимпиец обвинил своих.

Спортсмен отрицает все обвинения в употреблении запрещенного вещества. Он говорит, что в тренировочном лагере в Японии накануне Игр - 2018 кто-то мог намеренно подмешать в его напиток мельдоний. Крушельницкий не исключил, что это мог сделать из зависти, кто-нибудь из его партнеров, которые не сумели пробиться на Олимпиаду.

В свою очередь, МОК официально уведомил Россию о нарушении антидопинговых правил. Тренер попытался "отмазать" подопечного заявлением о том, что тот завязал с мельдонием еще два года назад.

Скандальную новость вовсю комментируют в социальных сетях. 

Тем временем Украина обогнала РФ и КНР в рейтинге Олимпийских игр в Пхенчхане. 

Последние новости