18 февраля 2018, 15:58

Выигравший первое "золото" для Украины на ОИ - 2018 чемпион Александр Абраменко: "Я рад, что оправдал надежды украинцев! Всем большое спасибо!"

Для Украины золотая медаль фристайлиста Александра Абраменко стала первым "золотом" на Олимпиаде в Пхенчхане и третьей золотой медалью зимних Олимпийских Игр за всю историю Независимости Украины.

Выигравший первое "золото" для Украины на ОИ - 2018 чемпион Александр Абраменко: "Я рад, что оправдал надежды украинцев! Всем большое спасибо!"

В комментарии "UA:Перший" Абраменко рассказал, что в финале соревнований он выполнил лучший прыжок в своей карьере, передает "Диалог.UA".

Украинский олимпийский чемпион сказал, что выложился сегодня по полной и показал все, что мог. Он говорит, что ранее не испытывал подобные ощущения и до сих пор не верит в то, что произошло.

"Сегодня надо было сделать самый лучший прыжок, который ты можешь сделать. Шел на финал и думал - хоть бы это был такой момент, когда я сделаю свой лучший прыжок. И я его сделал!" - поделился олимпийский чемпион.

Победа Абраменко тем более ценна, что нашему спортсмену пришлось из-за травмы пропустить прошлый сезон. Нынешняя Олимпиада была для него риском, но украинец, несмотря на все трудности, смог стать лучшим.

Обладатель "золота" признается, что когда выспится и улягутся эмоции, он уже будет себя чувствовать по-другому, пока не понимает что творится вокруг, для Абраменко это какая-то сказка.

Особые слова благодарности олимпийский чемпион передал своим болельщикам, в том числе из родного Николаева.

"Огромное спасибо всем. Я следил за комментариями, знаю, что в Николаеве меня многие подбадривали. И после квалификации много людей желали мне удачи. Могу сказать, что я оправдал ваши надежды, и оправдал свои надежды. Всем большое спасибо!" – отметил Александр Абраменко.

Напомним, что благодаря золотой медали украинского фристайлиста Украина вышла в медальном зачете на новый уровень ОИ - 2018.

Ранее эксперты рассказали, на какое количество медалей может рассчитывать украинская сборная в Пхенчхане.

Последние новости