18 февраля 2018, 13:16

В пробах у очередного российского атлета на Олимпиаде нашли мельдоний - известна реакция подозреваемого керлингиста Крушельницкого

В команде России на Олимпиаде произошел очередной скандал. Он касается применения допинга.

В пробах у очередного российского атлета на Олимпиаде нашли мельдоний - известна реакция подозреваемого керлингиста Крушельницкого

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на российские СМИ.

В воскресение, 18 февраля, журналисты России распространили в медиа информацию о том, что мельдоний был найден в крови российского спортсмена Александра Крушельницкого.

"Молния! Коллеги сообщают, в допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк? Это правда? Если это так — нам <конец>! Ждем новостей", — прокомментировал спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев.

Как уже сообщалось, российского саночника выгоняют из Пхенчхана раньше срока.

В сообщениях СМИ сказано, что тест "А" Крушельницкого после проверки показал результаты, после которых у комиссии возникло подозрение в нечестной игре россиянина.

Известно, что проба на допинг "Б" керлингиста Крушельницкого будет раскрыта утром 19 февраля.

Читайте также: биатлонист из РФ Бабиков после проигрыша на Играх бежал от журналистов.

Появилась также реакция самого подозреваемого в нарушении Крушельницкого. Спортсмен из РФ заявил, что ему не известно ничего о вспомогательных препаратах.

"Я не в курсе всего этого", — ответил он в интервью с журналистами.

Отметим, что 13 февраля россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий победили на Олимпиаде в матче за третье место дисциплине дабл-микст по керлингу.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Украина имеет шанс на медаль на Олимпиаде.

Последние новости