18 февраля 2018, 08:55

Радуются как дети: в России хотят сделать 17 февраля "национальным праздником" - день, когда сборная РФ по хоккею обыграла дублирующий состав команды США

Американская команда играла вообще без ведущих хоккеистов, выступающих в НХЛ.

Радуются как дети: в России хотят сделать 17 февраля "национальным праздником" - день, когда сборная РФ по хоккею обыграла дублирующий состав команды США

После пирровой победы сборной команды олимпийских спортсменов из России над США со счетом 4:0 в "скрепной" уже поговаривают о том, чтобы сделать 17 февраля национальным праздником. Однако забылся тот факт, что сборная США приехала в Пхенчхан далеко не первым составом, сообщает "Диалог.UA".

Также известно, что одиозная представительница МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала в Facebook итоги матче сборных ОАР и США на Олимпиаде в Южной Корее:

"Зато наши хоккеисты повидались с партнерами. 4:0. Бездопингово получилось для сборной США".

Вместе с тем известно, что наиболее сильные американские спортсмены играют в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) - это элита мирового хоккея. Сборная США несколько предыдущих Олимпиад формировалась именно на базе игроков НХЛ и показывала сильные результаты. Однако сейчас руководство Лиги приняло решение не отпускать своих хоккеистов на Олимпийские игры 2018 года.

Также НХЛ отказалась составлять календарь на следующий сезон с паузой на Игры. Лига настаивала на том, чтобы стать полноценным партнером МОК и получить соответствующие права, однако ее требования не были удовлетворены, после чего сборная США поехала в Южную Корею фактически дублирующим составом. И ни один американский игрок элитного хоккейного дивизиона не вошел в состав команды Штатов.

Исходя из вышесказанного, не понятно, чему так радуются россияне? Победе над "дублем"? Над американскими любителями?

Напомним, российские болельщики притащили на хоккейный матч “Россия - Словения” флаг с кровавым диктатором Иосифом Сталиным.

Также мы сообщали, что женская хоккейная сборная команды олимпийских атлетов из России потерпела сокрушительные поражения и перестала выступать на Олимпиаде.

Последние новости