15 февраля 2018, 20:00

Новый скандал на Олимпиаде: член Международного олимпийского комитета досрочно уезжает из Пхенчхана из-за драки с охранником

Член МОК, гражданин Британии Адам Пенгилли покинет Олимпийские игры из-за конфликта с представителем службы безопасности Игр.

Новый скандал на Олимпиаде: член Международного олимпийского комитета досрочно уезжает из Пхенчхана из-за драки с охранником

Согласно информации, опубликованной порталом Inside the games, покинуть Олимпийские игры-2018 его попросило руководство МОК, передает gazeta.ru.

По утверждению британца, охранник слишком долго и пристально рассматривал его аккредитацию, пытался ее сфотографировать, поэтому член организации не стал ждать и пробежал мимо него.

Читайте также: в социальных сетях бурно обсуждают северокорейских болельщиц, которые задорно зажигают на трибунах. 

"Я слышал, как он просил меня остановиться, но я проигнорировал просьбу. Я ни в коем случае его не бил, хотя на видеозаписи все выглядит по-другому. Это была моя ошибка, следовало остановиться, я извиняюсь перед ним за нецензурные слова, но это не было дракой", — прокомментировал происшествие Пенгилли.

"МОК хочет извиниться за поведение одного из своих членов и очень сожалеет об инциденте. После беседы с офицером по этике МОК он немедленно покинет Олимпийские игры и Южной Корее.

Мы хотели бы еще раз поблагодарить власти и полицию, которые отлично справляются со своими обязанностями и заслуживают нашей благодарности", — сказано в заявлении организации.

Напомним, хоккейная команда из России потерпела фиаско на играх в Пхенчхане.

Ранее сообщалось: бывший украинский фигурист, выступавший в составе олимпийской сборной Израиля, произвел фурор в Пхенчхане. 

Последние новости