15 февраля 2018, 12:54

22-летняя биатлонистка из Швеции Эберг сенсационно взяла "золото" Олимпиады, оставив позади фавориток гонки, – известны результаты Украины

Фавориткой гонки считалась двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер из Германии, но она в итоге замкнула тройку лидеров и взяла лишь "бронзу".

А "золото" сенсационно и неожиданно для всех завоевала спортсменка из Швеции Ханна Эберг, передает "Диалог.UA".

Выступление 22-летней биатлонистки в женской индивидуальной гонке по биатлону стало настоящим чудом на ОИ в Пхенчхане.

Эберг показала не только стрельбу высочайшего пилотажа, выбив 20 из 20 мишеней, но она смогла оставить далеко позади более именитых конкуренток, обойдя их в скорости.

"Серебро" в гонке взяла Анастасия Кузьмина из Словакии.

Лучшей из украинских биатлонисток стала Юлия Джима, она допустила два промаха на лежке, но вошла в топ-20.

Добавим, что из-за разрушительного урагана в Пхенчхане организаторы Олимпиады были вынуждены отменить соревнования и срочно эвакуировать зрителей из Олимпийской деревни.

Напомним, ранее сообщалось о первом рекорде Олимпиады - 2018 и первой выигранной золотой медали нынешних Олимпийских игр.