17 декабря 2017, 14:01

Словно без роду, без племени: МОК запретил российским олимпийцам размещать на форме национальную символику

После того как РФ была дисквалифицирована МОК, российские олимпийцы лишились права на присутствие на форме национальной символики.

 Словно без роду, без племени: МОК запретил российским олимпийцам размещать на форме национальную символику

В требованиях МОК по поводу экипировки сборной РФ на Олимпиаде - 2018 указано, что запрещено использовать символику для идентификации на национальном уровне, передает "Диалог.UA".

Об этом идет речь в документе, который был направлен в адрес национальных федераций по зимним видам спорта.

Напомним, исполкомом МОК было сделано объявление о том, что к участию в Олимпийских играх будут допущены только "чистые" спортсмены, не замешанные в допинговом скандале. Их статус обозначен как "Спортсмены-олимпийцы из России" (OAR).

Что касается принципов изготовления экипировки, то они будут заключаться в следующем.

Российский герб и эмблема Олимпийского комитета страны будет заменена олимпийскими кольцами. Названия RUS и Russia заменят на OAR и OlympicAthletefromRussia соответственно. Кроме того, запрещено использование на экипировке, оборудовании товарного знака Team Russia. Шрифт следует выбрать англоязычный и наиболее универсальный.

Что касается национального флага, то разрешен 1 или 2 цвета, однако потребуется получить заранее добро у МОК. Причем отдельные части не должны при соединении представлять собой национальный флаг.

Данные принципы применимы в отношении всей делегации.

Ранее сообщалось, что российские спортсмены решили ехать на Олимпиаду, хотя чиновники обращались к ним с бойкотом "гнусных" Игр без гимна и флага РФ.

Последние новости