2 ноября 2017, 10:10

Кремль никогда не отмоется от позора: МОК принял резонансное решение в отношении российских лыжников Легкова и Белова

​МОК пожизненно запретил российским лыжникам Александру Легкову и Евгению Белову выступать на Олимпийских играх. Спортсменов признали виновными в употреблении допинга.

Кремль никогда не отмоется от позора: МОК принял резонансное решение в отношении российских лыжников Легкова и Белова

По итогам расследования конфликта, результаты выступлений россиян на Олимпиаде - 2014 в Сочи аннулированы, передает “Диалог.UA”. Лыжники должны вернуть медали, хотя уже заявили, что намерены обжаловать решение Комитета.

Громкий допинговый скандал вокруг российских спортсменов разгорелся в ноябре 2015 года. Два года назад Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило, что в РФ существует программа государственной поддержки допинга. По данным специалистов, спецслужбы Кремля прикрывали систематическое употребление запрещенных препаратов российскими спортсменами. Более того, они вмешивались в работу аккредитованной ВАДА антидопинговой лаборатории в Москве и запугивали ее работников.

Подобное заявление в РФ традиционно встретили обвинениями антироссийской политики и якобы нечестной конкуренцией. Российские спортсмены все как один твердили, что их анализы были “чистыми”. Некоторые заявляли, что в связи с расследованием резонансного дела к ним относятся, как к людям второго сорта.

А глава антидопингового агентства России "обвинил" Кремль в убийствах двух свидетелей.

Последние новости