30 октября 2017, 06:00

Лыжница из Норвегии Бьёрген заявила, что россияне могут участвовать в подмене ее проб на допинг

Марит Бьёрген, 6-разовая победительница Олимпиады в лыжных гонках, заявила о своем страхе быть жертвой российских манипуляций с допинг-пробами.

Лыжница из Норвегии Бьёрген заявила, что россияне могут участвовать в подмене ее проб на допинг

Про это извещает "Диалог.UA", ссылаясь на норвежское издание Dagbladet.no.

Лыжница поделилась личными впечатлениями и переживаниями после того, как посмотрела документальную ленту Icarus, снятую телеканалом Netflix, в котором идет речь о возможных махинациях с пробами российских спортсменов на Олимпийских играх 2014 года на допинг.

"Это страшно. Я теперь думаю и о нашей безопасности. Россияне подобным образом могли поменять и наши пробы. Это очень сильно меня пугает", — заявила Бьёрген.

Как утверждает одна из самых титулованных спортсменок, большой трагедией для ее коллег является положительная сдача теста на допинг (когда в организме находят запрещенные вещества).

"В случае, если такое случится из-за подтасовки результатов... По вине других людей. А ты совершенно не сумеешь противостоять обвинениям", — отметила лыжница.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что 17 антидопинговых агентств требуют отстранить российскую сборную от зимних Олимпийских игр в 2018 году.

Последние новости