14 декабря 2015, 20:00

В Запорожье пьяный вор обидел ребенка, украл собаку и покусал полицейского

Все началось с того, что подвыпивший житель Бердянска решил присвоить себе собаку бойцовской породы и отобрал ее у ребенка. Собака была в своем дворе. О ее пропаже хозяин сообщил в полицию Запорожья еще 11 декабря.

В Запорожье пьяный вор обидел ребенка, украл собаку и покусал полицейского

Буквально на следующий день на спецлинии "102" раздался звонок. Звонила сотрудница местного ЖЭКа, которая сообщила, что несколько взрослых мужчин не отдают плачущему ребенку питбультерьера.

Приехавшие на место правоохранители действительно застали такую картину. Когда полицейские приблизились к месту скопления людей, то мужчины бросились наутек, остался только пьяный фигурант последующего скандала.

"Он крепко держал собаку. Плачущая маленькая девочка никак его не растрогала. Когда к мужчине полицейские приблизились вплотную, он вдруг кинулся на одного из них и искусал", - сказано в сообщении пресс-службы Запорожской полиции.

Отмечается, что девочка при этом не пострадала.

Оказалось, что пьяный дебошир – ранее судимый житель Бердянска. Ему 26 лет.

Правоохранители объяснили, что случилось на самом деле.

Оказалось, что 11-летняя девочка увидела привязанную во дворе собаку и решила ее спасти. Она отвязала пса и привела его к себе домой. Но родители такому гостю были не рады. 

А когда хозяин пропавшего питбультерьера заметив его исчезновение пошел искать его по городу, его перестрял уголовник, который отобрал собаку у ребенка и решил ее продать.

Когда дебошира привезли на освидетельствование, то выяснилось, что содержание алкоголя в его крови был 0,7 промилле.

За нападение на полицейского ему грозит пять лет лишения свободы.

Последние новости