22 сентября 2017, 09:42

​Они защищали “родину”: Путин наградил медалями троих “ихтамнетов” – опубликованы фото “героев”

Трое российских военных получили награды от президента РФ Владимира Путина за “мужество и отвагу”, которые они проявили при "защите родины", воюя на чужой территории – в оккупированном Донбассе.

​Они защищали “родину”: Путин наградил медалями троих “ихтамнетов” – опубликованы фото “героев”

Константин Ртищев и Виктор Сычев, бывшие десантники 137-го ПДП РФ, воевавшего на Донбассе, получили медали Жукова, пишет “Диалог.UA”.

Отец Ртищева служил в Афганистане. Молодой человек, 1993 года рождения, после окончания Тюменского политехнического колледжа пошел в армию, где попал в 137-й парашютно-десантный полк в разведроту.

В президентском приказе отмечено, что группа военнослужащих награждена “за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга”. Подробности “мужественного поступка” Ртищев отказывается рассказывать СМИ, ссылаясь на секретность.

Его соратник Виктор Сычев – житель Северодвинска. Срочную службу проходил в Ракетных войсках стратегического назначения. В 2014 2015 годах поступил по контракту в Рязанскую воздушно-десантную дивизию. Медали Жукова удостоился за личное мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите интересов государства.

Также в 2014 году указом президента РФ Владимира Путина медалью “За отвагу” был награжден танкист 136-й ОМСБр Осман Османов.

Ранее сообщалось, что медалью Суворова Путин отметил якутского танкиста Александра Борисова. А в “ДНР” Захарченко вручил знак “почетного гражданина” террористке “Корса”.

Последние новости