21 сентября 2017, 19:11

"Встреча была невероятной! США – это настоящий друг, который поддержал нас в трудную минуту!" – появился первый комментарий Порошенко после переговоров с Трампом – кадры

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча с Дональдом Трампом и американской делегацией четко показала, что США являются настоящим другом Украины, а отношения между государствами достигли беспрецедентного уровня партнерства.

"Встреча была невероятной! США – это настоящий друг, который поддержал нас в трудную минуту!" – появился первый комментарий Порошенко после переговоров с Трампом – кадры

Об этом он рассказал в комментарии после встречи с американским главой государства, передает "Диалог.UA".

Порошенко рассказал, что стороны активно обсудили ход реформ в Украине и договорились об укреплении экономического партнерства Киева и Вашингтона.

Одним из наиболее острых моментов дискуссии стал вопрос обсуждения установления мира на востоке Украины: США полностью поддержали инициативу Украины о введении миротворцев ООН на всю территорию региона, включая оккупированные российско-террористическими войсками районы Донбасса.

Глава государства также отметил, что помимо Трампа, во встрече принимали участие лица, принимающие участие в выработке стратегических решений, напрямую влияющих на политику Штатов – это Майк Пенс, Рекс Тиллерсон и Раймонд Макмастер.

Порошенко подчеркнул, что он чрезвычайно доволен встречей, так как США являются настоящим другом Украины, который подставил свое плечо в трудный момент и оказывает беспрецедентную поддержку нашему государству.

Напомним, сегодня, 21 сентября, президент Украины Петр Порошенко встретился с главой США Дональдом Трампом в Нью-Йорке, где стороны обсудили перспективу дальнейшего укрепления двусторонних отношений государств.

Последние новости