21 сентября 2017, 18:59

"Нельзя сказать, что Украине сейчас настолько легко живется, но с каждым днем ситуация становится все лучше. И я слышу хорошие отзывы", - Трамп заявил, что Украина скоро увидит "еще больше прогресса"

Дональд Трамп и Петр Порошенко обговорили экономические взаимоотношения между странами. В Сети есть кадры этого разговора.

"Нельзя сказать, что Украине сейчас настолько легко живется, но с каждым днем ситуация становится все лучше. И я слышу хорошие отзывы", - Трамп заявил, что Украина скоро увидит "еще больше прогресса"

Про это информирует "Диалог.UA".

"Спасибо! Прекрасно, что президент Порошенко с нами. Мы недавно общались в Белом доме. Я знаю, что с того времени вы достигли на самом деле большого прогресса. Нельзя сказать, что Украине сейчас настолько легко живется, но с каждым днем ситуация становится все лучше и лучше. И я слышу хорошие, хорошие отзывы. То есть Украина справляется очень хорошо, в частности на границах. Может, расскажите им (журналистам), как у вас дела? Спасибо! Спасибо за то, что вы с нами", - начал разговор Трамп.

"Спасибо большое, мистер президент! Для меня большая честь быть здесь. Мне приятно на самом деле слышать слова о прогрессе, которого мы вместе с вами достигли с момента нашей последней встречи. В начале хочу выразить сочувствие и солидарность с американским народом из-за последствий ураганов. Я восхищаюсь лидерством, которое вы проявили в это сложное время. На самом деле, считаю, что наше сотрудничество, в первую очередь в сфере обороны и безопасности, принесло первые результаты под вашим руководством. Во-вторых, мы серьезно улучшили наше экономическое сотрудничество. Хочу привести только одну цифру - товарооборот между нашими странами за 7 месяцев вырос в 2,5 раза после воплощения наших договоренностей. Это еще одно доказательство, что мы приветствуем американские компании на рынках Украины, а также создаем сотни тысяч рабочих мест как в Украине, так и в США. Это конкретный результат нашего сотрудничества между Украиной и США", - ответил Порошенко.

"Это точно, подобные истории остаются неосвещенными в СМИ. Но думаю, что вы увидите еще больше такого прогресса. Компании довольно стремительно сейчас идут в Украину. Они видят там колоссальный потенциал. Заботьтесь о них, хорошо? Заботьтесь!" - парировал Трамп.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что встреча Порошенко и Трампа началась в Нью-Йорке.

Последние новости