5 сентября 2017, 17:57

Маленький украинец, признанный самым красивым ребенком в мире, поедет в Москву, чтобы просить прекратить войну в Украине

7-летний житель Коломыи Марк Петрук выиграл престижный титул "Принц мира 2017" и решил использовать его, чтобы помочь остановить войну на востоке Украины.

Маленький украинец, признанный самым красивым ребенком в мире, поедет в Москву, чтобы просить прекратить войну в Украине

Впервые за историю конкурса "Принц и Принцесса мира" гран-при получил украинец, передает "Диалог.UA" со ссылкой на сюжет киевского телеканала "НТК".

Сообщается, что 7-летний Марк Петрук соревновался в конкурсе с детьми из 13 стран мира, в котором оценивались не только внешние данные, но и таланты участников. Мальчика признали самым красивым ребенком планеты.

Стоит отметить, что это не первый триумф маленького украинца. До этого он выиграл титул "Топ-модель мира 2017" в своей возрастной категории.

Звание "Принц мира" открыло для Марка двери на различные конкурсы и фестивали, одним из которых стала Неделя моды в Москве. Подумав, мальчик принял участие поехать в страну-агрессора, чтобы публично обратиться к властям России с просьбой прекратить войну в Украине.

Ранее сообщалось о победе украинки Дехи в соревнованиях по тяжелой атлетике на Универсиаде, она победила россиянку.

Последние новости