21 августа 2017, 14:21

Лавров обвинил в отмене выдачи виз США для россиян администрацию Обамы - стала известна реакция МИД РФ на действия Госдепа

Начальник МИД Российской Федерации Сергей Лавров отреагировал на решение Америки не выдавать визы для туристов из России.

Лавров обвинил в отмене выдачи виз США для россиян администрацию Обамы - стала известна реакция МИД РФ на действия Госдепа

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на российские средства массовой информации.

Политик уверен, что в решении США по визовым процедурам прослеживается инерция работы старой администрации Белого дома, которая работала под крылом экс-президента США Барака Обамы и "лежит в русле логики организации цветных революций".

Сегодня, 21 августа, главный в России по внешнеполитическим делам Сергей Лавров на пресс-конференции сказал также, что Россия не будет "срывать зло" на гражданах Америки в ответ на визовые ограничения Вашингтон в отношении россиян.

"Это у них сработала инерция со времен Обамы", - заявил главный кремлевский дипломат.

Лавров сказал, в Америке считают, что "дурной пример будет заразительным", однако они "просчитались".

Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял, что Америка решила прекратить выдавать визы россиянам. Такое решение было принято из-за желания Путина выгнать из России более 7 сотен американских дипломатов.

Последние новости