21 августа 2017, 12:40

"Ты знаешь, что сделал твой дед моей бабушке?" - в центре Гданська трое пьяных поляков избили гражданина Украины

Трое поляков, будучи в алкогольном опьянении, избили украинца из-за его национальности.

"Ты знаешь, что сделал твой дед моей бабушке?" - в центре Гданська трое пьяных поляков избили гражданина Украины

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на портал "Польского радио".

"Ты знаешь, что сделал твой дед моей бабушке?" - такой вопрос адресовался молодому украинцу, прежде чем он стал жертвой избиения. Один из нападающих, который пришел в ночь со вторника на среду (с 16 на 17 августа) в кебаб-бар в центре Гданьска, после этих слов дал ему в просто в лицо.

Сначала 24 летний сотрудник кафе, гражданин Украины, сказал ему, что бар закрывается.

"Услышав иностранный язык, он вдруг начал спрашивать нашего коллегу: откуда ты", - рассказал Руслан, владелец бара.

"Когда тот сказал, что из Украины, то мужчина спросил: а знаешь, что твой дед сделал с моей бабушкой? Затем он дважды толкнул украинца и ударил его в лицо. Далее они вышли из помещения, и к избиению присоединились еще двое. Они били одного втроем", - добавил Руслан.

Напавших на мгновение смог остановить случайный человек, применив к агрессорам газовый баллончик. Украинец успел спрятаться и закрыться в баре. Мужчины принялись бить окна и пытались влезть внутрь через окно. К счастью, рабочий из Украины уже позвал охранников, а те сообщили в полицию.

На месте задержаны трое злоумышленников в возрасте от 21 до 28 лет. Избитый украинец с ранениями руки и головы попал в больницу.

Агрессивно настроенные мужчины были навеселе. "Им предъявлено обвинение в избиении на национальной почве и причинении вреда здоровью", - сообщили в районной прокуратуре Гданьска.

За избиение на национальной почве мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы. Злоумышленники будут отвечать также за поврежденные окна.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что Кремль настраивает поляков против украинских рабочих.

Последние новости