21 августа 2017, 10:16

В Киеве встретят главу Пентагона: министр обороны Америки Мэттис дал подтверждение о своем приезде в Украину

Соединенные Штаты привержены стратегическому партнерству с государством Украина и в дальнейшем намерены поддерживать его суверенитет и возобновление целостности территорий. Такое сказал глава оборонного ведомства США Джеймс Мэттис.

В Киеве встретят главу Пентагона: министр обороны Америки Мэттис дал подтверждение о своем приезде в Украину

Про это информирует "Диалог.UA" с ссылкой на "5 канал".

Начальник Пентагона дал утвердительный ответ на то, что 24 августа он с официальным визитом прилетит в Киев, где с ним проведут встречи президент Петр Порошенко, а также министр обороны Степан Полторак. Мэттис говорит, что во время этих бесед он будет подчеркивать приверженность Вашингтона партнерству с Украиной как со стратегическим союзником и будет предлагать некоторые советы по тому, как нарастить свои силы. Кроме того, Мэттис посетит смотр армии ВСУ ко Дню Независимости Украины.

В то же время глава Пентагона подчеркнул, что стоит на стороне дипломатических методов по решению конфликта на Донбассе, поэтому Соединенные Штаты и дальше будут придерживаться того, чтобы Россия выполнила минские договоренности.

Вместе с Мэттисом Киев посетит и спецпредставитель США по украинским вопросам Курт Волкер.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что спецпредставитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер говорил о том, что прибудет в Украину 23 августа.

Эксперт дал оценку тому, как Волкер и Сурков будут решать судьбу террористов "ДНР" и "ЛНР".

Последние новости