20 августа 2017, 17:22

Невероятные приключения итальянцев в России: в Москве отравилось 40 итальянских туристов - СМИ

Все "жертвы русского гостеприимства" остановились в отеле "Бородино". Администрация вину гостиничной кухни не признает.

Невероятные приключения итальянцев в России: в Москве отравилось 40 итальянских туристов - СМИ

Информация о происшествии в российской столице появилась сегодня, сразу в нескольких крупных российских изданиях. Администрация отеля утверждает, что итальянцы отравились не гостиничной едой. Как прокоментировал журналистам администратор отеля, почувствовавшие недомогание люди обратились на ресепшн с просьбой вызвать скорую помощь, но само пищевое отравление они получили не в гостинице, сообщает "Диалог.UA".

Между тем в посольстве Италии в Москве уже осведомлены о массовом отравлении сограждан и в настоящее время также пытаются выяснить все детали происшествия.По некоторым данным, у гостей столицы диагностирован сальмонеллез.

По данным издания "Интерфакс", случай с итальянскими гостями едва ли можно считать из ряда вон выходящим. Гид-переводчик, работающий в Москве с иностранными туристами, рассказала "Интерфаксу", что подобные события нередко случаются с иностранцами в России. "Недавно одна из наших клиенток сообщила, что около 20 французских туристов из ее группы отравились в одном из ресторанов Петербурга", - сказала гид.

Ранее сообщалось: крымские фотографии Путина и Медведева вызвали волну насмешек в социальных сетях. Высокопоставленный чиновник российского Минздрава погиб при загадочных обстоятельствах.

Последние новости