20 августа 2017, 17:15

Кернес - мэр Киева? Скандальный глава Харькова рассказал о неожиданном предложении Януковича

Беглый президент Виктор Янукович предлагал Геннадию Кернесу возглавить Киевскую городскую администрацию во время трагических событий на Майдане Независимости.

Кернес - мэр Киева? Скандальный глава Харькова рассказал о неожиданном предложении Януковича

Об этом одиозный градоначальник Харькова сообщил в интервью украинскому журналисту и телеведущему Дмитрию Гордону, сообщает "Диалог.UA".

Такое заявление Кернес сделал, отвечая на вопрос предлагал ли бывший президент Украины Виктор Янукович Кернесу занять должность главы Администрации Президента.

"Разговоры о назначении меня главой Администрации Президента – такого разговора я никогда не слышал, а то, что касается города Киева (должности мэра), да, такие разговоры были", - сказал Кернес.

В свою очередь, телеведущий заявил, что о предложении возглавить Администрацию Президента он узнал из собственных источников, которые сообщили, что Януковича от этой мысли отговорил олигарх Ринат Ахметов, который настоял на кандидатуре Сергея Клюева, который заменил действующего руководителя Администрации Сергея Левочкина.

"Мне об этом ничего не известно, я на таком уровне с этими людьми не общался. Но могу сказать, что то, что касается Левочкина – он человек "паркетный" и знает свое дело четко, ну, и он хороший интриган", - прокомментировал эту информацию Кернес.

Ранее сообщалось о том, что Генеральная Прокуратура заинтересовалась действиями Геннадия Кернеса в контексте земельных махинаций Михаила Добкина.

Последние новости