20 августа 2017, 16:46

Украина усиливает кордоны: админграницы с Крымом и оккупированным Донбассом пограничники будут охранять тщательнее из-за Дня Независимости

Контрольные пункты въезда и выезда, которые стоят на административной границе с Автономной Республикой Крым и линии разграничения с Донецкой и Луганской террористическими "республиками", оккупированных Россией, будут охраняться Украиной более тщательно.

Украина усиливает кордоны: админграницы с Крымом и оккупированным Донбассом пограничники будут охранять тщательнее из-за Дня Независимости

Про это уведомляет "Диалог.UA", со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Как рассказали защитники границ государства, на сегодня уже количество погранотрядов увеличено, более того, активно к работе присоединяют боевых псов.

"Приближаются государственные праздники - День государственного флага и День Независимости Украины... Именно потому работники пограничного ведомства сосредоточили большое количество усилий на обеспечение охраны порядка и сохранение безопасности в пунктах пропуска на государственной границе Украины, в контрольных пунктах въезда и выезда по линии разграничения в областях, где проводится Антитеррористическая операция, и на административной границе с оккупированной Автономной Республикой Крым", - сказано в коммюнике госслужбы.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что новый начальник Погранслужбы Цигикал внедрит в Украине должность пограничного участкового.

Петр Порошенко назначил Петра Цигикала руководителем Госпогранслужбы Украины.

Последние новости