20 августа 2017, 15:50

Папа Римский осудил террористические покушения, которые ИГИЛ совершили в Испании и Финляндии

Глава католической Церкви Папа Римский Франциск осудил последние террористические покушения и назвал их "бесчеловечным насилием". Папа встретился с подданными во время традиционной воскресной молитвы "Ангелус" на площади Святого Петра в Ватикане.

Папа Римский осудил террористические покушения, которые ИГИЛ совершили в Испании и Финляндии

Про это уведомляет "Диалог.UA".

После Литургии Папа Франциск сказал, что все мы носим в сердце боль по поводу террористических атак в Буркина-Фасо, Испании и Финляндии, которые привели к многочисленным жертвам: "Мы молимся за убитых, раненых и их близких. Мы просим у Бога милосердия и мира, чтобы Он освободил мир от этого бесчеловечного насилия".

Перед молитвой Папа сказал, что Бог никогда не отворачивается от нас. А если иногда кажется, что Он - на просьбу о помощи - отворачивается от нас, то Он преподает нам испытание и тем самым укрепляет нашу веру.

Папа Римский Франциск добавил, что все мы нуждаемся в укреплении нашей веры и доверии Иисусу. Понтифик подчеркнул, что Иисус может помочь найти путь тем, кто в марше по жизни потерял компас, или оказался на крутой и сложной дороге.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Барселоне случился теракт. "Исламское государство" похвасталось причастностью к этому ужасному инциденту.

В Финляндии неизвестные устроили разбой в самом центре города Турку.

Последние новости