20 августа 2017, 15:34

Пехота ВМС Украины провела серию боевых учений в стиле НАТО с танками, водолазами и взрывами: ошеломительные снимки украинских военных попали в Сеть

На одном из военных полигонов морские пехотинцы ВМС ВС Украины принимают участие в батальонных тактических учениях. Минобороны опубликовало красивые кадры с места событий.

Пехота ВМС Украины провела серию боевых учений в стиле НАТО с танками, водолазами и взрывами: ошеломительные снимки украинских военных попали в Сеть

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

"На одном из военных полигонов морские пехотинцы ВМС ВС Украины принимают участие в батальонных тактических учениях с привлечением танковых, артиллерийских подразделений и сил обеспечения", - сказано в уведомлении МОУ.

Место, где развернулись масштабные маневры, держится в тайне.

"Целью учений была проверка уровня боевой выучки подразделений морской пехоты и поддержания готовности батальонов к ведению боевых действий", - написали в ведомстве.

Как описали событие в пресс-центре, морские пехотинцы практически отрабатывают упражнения боевых стрельб из танков, выполняют взрывные работы и разворачивают инженерные заграждения, с ними проводятся курсы водолазной подготовки.

Таким образом, военные моряки совершенствуют навыки и делятся опытом, приобретенным в ходе выполнения задач в районе проведения антитеррористической операции, а также прохождения курсов под руководством инструкторов НАТО.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что ВВС Украины организовали учения на истребителях МиГ-29 и самолетах Л-39 ночью.

Последние новости