20 августа 2017, 12:21

Эксперт показал фото 1991 года: в группе танков, которые первыми в Москве перешли на сторону митингующих, был только украинский флаг

В августовские дни 1991-го, когда развалился СССР, в группе танков, которые первыми в Москве перешли на сторону митингующих, не было другого флага, кроме украинского.

Эксперт показал фото 1991 года: в группе танков, которые первыми в Москве перешли на сторону митингующих, был только украинский флаг

Про это пишет политолог Александр Палий, передает "Диалог.UA".

"В августовские дни 1991-го, когда развалился СССР, в группе танков, которые первыми в Москве перешли на сторону митингующих, не было другого флага, кроме украинского.

В противостоянии с войсками, введенными в Москву, приняли активное участие местные украинцы. Над группой танков, которые в решающий момент перешли на сторону митингующих, появился украинский сине-желтый флаг. Кроме того, украинцы во главе с местными украинскими активистами, приняли активное участие в обороне от мятежников московского Белого дома", - написал он в "Фейсбуке", опубликовав фотоснимки того времени.

"Да, 26 лет назад группа особо упоротых коммунистов попыталась повернуть время вспять. Продолжить пир крови, нищеты и бесправия, имя которому СССР. ГКЧП - так они себя называли. Гекачип и МВДейл, Забил снаряд я в пушку Пуго... для тех кто помнит шутки тех дней. Ничего у них не вышло, потому что время неумолимо. Отчасти затормозить эволюцию можно, но только в отдельно взятой России. Остальные вырвались из плена и уже не вернутся..." - пишет политолог Кирилл Сазонов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что российский телеведущий Михаил Кожухов ушел с прямого эфира телеканала "Звезда", который известен своим постоянным наглым враньем об Украине.

Последние новости