20 августа 2017, 10:32

Константин Райкин, поддержавший оккупацию Крыма, собрался на гастроли в Одессу

Активисты категорически против спектакля кремлевского сатирика в украинском городе – ему припомнили высказывания в поддержку "крымской весны".

Константин Райкин, поддержавший оккупацию Крыма, собрался на гастроли в Одессу

Общественные активисты Одессы выступили против гастролей российского актера Константина Райкина в местном театре. Об этом написал юрист, блогер Сергей Стерненко в Твиттере, сообщает "Диалог.UA".

Стерненко опубликовал соответствующее видео – отрывок из интервью знаменитого российского сатирика, где тот рассуждает про "русский город Севастополь" и признается, насколько рад "возвращению Крыма".

17 ноября этого года в Украинском театре м. Одесса запланировано выступление актера Константина Райкина, гражданина Российской Федерации (страна-агрессор). Данное лицо в июне 2014 года давало интервью, где заявило, что радуется незаконной оккупации украинского полуострова Крым", - отметил общественный активист.

В своем блоге Сергей Стерненко отметил, что Украину необходимо избавить от "эстрадной оккупации" и не только: "Россия агрессивно заходила на наш рынок разными способами, от приватизации стратегических предприятий до вливания огромного капитала в свои компании, которые работаю в Украине". Он отметил, что российские и пророссийски настроенные исполнители, ориентированные на Москву, превратились в мощный инструмент пропаганды. 

Ранее сообщалось: на сайте "Миротворец" за поддержку российской оккупации оказались участники группы Братья Гримм

Последние новости