20 августа 2017, 07:45

Путин в ужасе: Украина должна воспользоваться моментом и решить конфликт на Донбассе, исходя из своих национальных интересов, - Романенко

Замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что президент России Владимир Путин чрезвычайно обеспокоен потерями, которые понесла российская экономика в связи с российско-украинским конфликтом на Донбассе. Поэтому, хозяин Кремля может пойти на серьезные уступки.

Путин в ужасе: Украина должна воспользоваться моментом и решить конфликт на Донбассе, исходя из своих национальных интересов, - Романенко

Об этом он рассказал журналистам, передает "Диалог.UA".

Романенко отмечает, что в условиях санкций в отношении России и тактической обстановки в зоне боевых действий, преимуществом сейчас владеет именно Украина. В Кремле это прекрасно понимают и хотят изменить статус-кво. Киев должен это хорошо понимать и не дать Москве навязать украинской власти свою волю.

Он подчеркнул, что Украина должна решать конфликт на Донбассе исходя из собственных интересов. В первую очередь, должно произойти разоружение боевиков, после чего Донбасс обязаны покинуть российские войска. После формирования местных органов власти уже можно будет поднимать вопрос о реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Главное, ни в коем случае не идти на поводу у Кремля.

К слову, в ближайшее время ожидается встреча Уолкера и Суркова по Донбассу, которая также должна дать ответы на все актуальные вопросы.

Последние новости