19 августа 2017, 11:20

Теракт или случайность: в Сиднее автомобиль въехал в толпу: среди пострадавших - ребенок. Опубликованы кадры с места событий

Один человек в тяжелом состоянии, один ребенок и трое взрослых доставлены в больницу после того, как автомобиль въехал в толпу людей на оживленной торговой улице в Сиднее.

Теракт или случайность: в Сиднее автомобиль въехал в толпу: среди пострадавших - ребенок. Опубликованы кадры с места событий

Не успело мировое сообщество опомниться от терактов в Барселоне, как новый громкий эпизод произошел в Сиднее (Австралия). Правда, однозначно назвать случившееся терактом местные власти пока не спешат, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на местное издание 9news.

Стало известно, что вчера около 15:45 на пересечении улиц Андерсена и Викториив районе Частвуд автомобиль на большой скорости въехал в толпу людей около торгового центра. На место происшествия выехали спасатели, которые доставили одну женщину в тяжелом состоянии в Королевский госпиталь. Еще четверо людей, в том числе и ребенок, получили ранения различно степени тяжести и также были госпитализированы.

Аварийные службы на месте происшествия.  (9NEWS)

Этот инцидент не рассматривается как связанный с террором.  (9NEWS)

Также сообщается, что водитель автомобиля остался на месте происшествия и сотрудничает со следователями. По предварительным данным, мужчине стало плохо за рулем и он не справился с управлением автомобилем.

Ранее сообщалось о серии терактов в Барселоне, где террористы сперва въехали в толпу людей, а затем попытались скрыться в ресторане, захватив заложников.

Последние новости