19 августа 2017, 10:56

Обугленные руины и сгоревшие поля: тактика "выжженной земли" боевиков на видео СБУ

Пресс-служба ВСУ показала на видео последствия применения боевиками тактики "выжженной земли" на Донбассе, в результате которой несколько домов мирных жителей сгорели дотла.

Обугленные руины и сгоревшие поля: тактика "выжженной земли" боевиков на видео СБУ

В Вооруженных силах Украины уже давно сообщили о том, что террористы, отступая, применяют так называемую тактику "выжженной земли", уничтожая все на своем пути, сообщает "Диалог.UA".

Для этого они применяют зажигательные боеприпасы, направляя их в лесополосу и поля на линии разграничения. Огонь часто перебрасывается на дома местных жителей, несколько построек сгорели дотла.

"Русские наемники, применяя зажигательные боеприпасы, намеренно подожгли поля и лесополосы на линии разграничения сторон, из-за чего возникли пожары в данном населенном пункте. Вследствие огня пострадали дома мирных жителей. Некоторые из них выгорели дотла", - говорится в описании к видео опубликованному украинскими военными.

Ранее в пресс-центре Штаба АТО сообщали, что боевики применяют тактику "выжженной земли" , открывая огонь по районам, где проживают мирные люди.

Последние новости