19 августа 2017, 09:17

Террористы сходят с ума: Украина обеспечила для жителей оккупированного Донбасса украинское ТВ и радио — в Бахмутовке заработает вышка с киевскими каналами

На следующей неделе с телебашни в Бахмутовке начнут сказать 12 цифровых телеканалов, 2 аналоговых и 4 радиостанции.

Террористы сходят с ума: Украина обеспечила для жителей оккупированного Донбасса украинское ТВ и радио — в Бахмутовке заработает вышка с киевскими каналами

Про это информирует "Диалог.UA".

На следующей неделе, с 22 августа, с вновь построенной телебашни в селе Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области начнут вещать 12 цифровых телеканалов (DVB-T2), 2 аналоговых и 4 радиостанции, которые ранее получили разрешения на временное вещание на время проведения антитеррористической операции.

Про это рассказал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на заседании Нацсовета.

Всего с телебашни в Луганской области будут вещать 12 цифровых телеканалов (DVB-T2) и 2 аналоговых: "Интер", "Украина", "1+1", "НТН", "К1", "UA:Перший", ICTV, "Enter-фильм"; ЛОТ, "ПравдаТУТ", "5 канал" и "Прямой канал".

В аналоговом формате будет вещать "UA:Перший" и телеканал "Луганское областное телевидение".

Также с телебашни будут работать четыре радиостанции: "Украинское радио" (92,4 МГц), "Страна ФМ" (96,2 МГц), "Пульс" (103,6 МГц) и "Русское радио. Украина" (107,9 МГц).

По словам Сергея Костинского, также готовится просчет частоты в Бахмутовке для радиостанции "Армия FM" и создание еще одного локального мультиплекса с целью развития цифрового телевидения.

Монтаж 134-метровой телебашни в Бахмутовке был завершен 4 августа. Официальное открытие телебашни и начало вещание с нее должно состояться ко Дню Независимости - 24 августа.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что силы АТО рассказали о потерях с 18 на 19 августа.

Последние новости