18 августа 2017, 17:10

Galaxy Note 4 готов взрываться вслед за 7-й моделью - Samsung открещивается от обвинений

В мире не успела забыться прошлогодняя история со взрывоопасной батареей в Galaxy Note 7, как в США прогремел еще один скандал и снова с разогретой батареей Galaxy Note, на этот раз старой 4-й модели. И все это перед премьерой нового, 8-го, Galaxy Note, котороую в Samsung анонсировали на 23 августа 2017 г.

Galaxy Note 4 готов взрываться вслед за 7-й моделью - Samsung открещивается от обвинений

Почти год назад из-за нескольких случаев самовозгорания Galaxy Note 7 собственников телефона не пропускали в самолеты ведущих мировых аэрокомпаний, в конце концов Samsung отозвал весь модельный ряд своих опасных смартфонов. С тех пор Samsung заменил все ненадежные батареи на другую, тщательно протестированную (по заявлению компании) модель, которая действительно больше не самовозгорается.

Разогретая до потенциально опасного уровня батарея была обнаружена в обновленном Galaxy Note 4, распространяемой компанией AT&T в качестве телефона на замену.

Пресс-секретарь Samsung поспешил заявить, что компания не имеет отношения к программе AT&T, а представляющая опасность батарея не была оригинальной.

В среду, 16 августа, Комиссия по безопасности пользовательских продуктов США потребовала отзыва несертифицированных батарей к Galaxy Note 4. Телефон был представлен в 2014-м, опасные поддельные батареи распространены между декабрем 2016-го и апрелем 2017-го.

По материалам CNET, перевод редакции "Диалог.UA"

Ранее "Диалог.UA" писал о том, что эра телефонов-раскладушек не кончилась: новый флагман Samsung.

Последние новости