17 августа 2017, 21:55

"Александрия" на выезде дала бой чемпиону Беларуси и сохранила шанс на исторический выход в групповой раунд Лиги Европы

Украинский футбольный клуб "Александрия" достойно сыграл в выездном матче против чемпиона Беларуси "БАТЭ", сохранив шансы на исторический выход в групповой раунд Лиги Европы.

"Александрия" на выезде дала бой чемпиону Беларуси и сохранила шанс на исторический выход в групповой раунд Лиги Европы

В поединке 4-го квалификационного раунда престижного европейского турнира команда Владимира Шарана сыграла с белорусами вничью - 1:1, сообщает "Диалог.UA".

Хозяевам поля удалось открыть счет уже на 8-й минуте встречи, когда находившийся без опеки Мирко Иванич нанес точный удар в ближний угол ворот украинской команды.

Но "Александрия" не посыпалась и смогла отыграться в достаточно короткий отрезок времени: команда соперника не уследила за Евгением Банадой, который получил мяч на линии вратарской зоны "БАТЭ" и без проблем сравнял счет.

До конца матча счет так и не изменился. "Александрия" ни в чем не уступила сопернику и с достаточно комфортным счетом вскоре вернется в Украину.

Ответный матч между командами состоится 24 августа на "Нике" - домашнем стадионе "Александрии".

Отметим, "Александрия" выступает в Лиге Европы уже второй год кряду, однако ранее пробиться в групповой этап турнира украинскому клубу не удавалось.

Напомним, недавно "Диалог.UA" рассказывал, какие унижения приходится терпеть футболисту сборной Украины в топ-чемпионате Европы.

Последние новости