17 августа 2017, 21:38

В СБУ были люди, которые смогли предупредить о том, что в Украину приедет группа лиц с целью подрыва частей Нацгвардии, - Геращенко

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко, комментируя заявление главы СБУ Василия Грицака о задержании 13 июля в Мариуполе вражеской ДРГ, заявил, что украинские спецслужбы существенно повысили уровень своей компетенции.

В СБУ были люди, которые смогли предупредить о том, что в Украину приедет группа лиц с целью подрыва частей Нацгвардии, - Геращенко

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".

Геращенко отмечает, что отчет СБУ о задержании очередной диверсионно-разведывательной группы, планировавшей теракты в Мариуполе, говорит о том, что украинские спецслужбы и правоохранительные органы повышают уровень своей работы.

Сегодня, по его словам, эффективным методом борьбы с терроризмом является внедрение в их группы собственных агентов, которые могут предупредить силовиков о готовящихся преступлениях. По всей видимости, у СБУ были такие персоны, которые смогли заранее проинформировать спецслужбу о готовящемся теракте.

Напомним, председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что еще 13 июля в Мариуполе во время закладки противопехотной мины была задержана группа диверсантов, целью которой являлся подрыв здания одного из подразделений Национальной гвардии.

К слову, ранее в СБУ вычислили агента РФ, работающего на террористов "ЛДНР" и российскую армию.

Последние новости