17 августа 2017, 17:50

Шокирующий для России рекорд американцев по нефти: добыча "черного золота" в США приблизилась к историческому максимуму

В США уверенно продолжают наращивать добычу "черного золота", нивелируя попытки роста его котировок.

Шокирующий для России рекорд американцев по нефти: добыча "черного золота" в США приблизилась к историческому максимуму

После статистики Минэнерго США, показавшей, что производство на месторождениях в Америке вплотную приблизилось к историческому рекорду, показанному два года назад, основные эталонные сорта нефти дешевеют уже второй день подряд, передает Dialog.UA со ссылкой на finanz.ru.

Сообщается, что менее чем за сутки фьючерсы на марку нефти WTI подешевели на 2,5%. При этом на торгах в четверг, 17 августа, контракты с поставкой в октябре продавались по минимальной за три недели цене - всего 46,72 доллара за баррель, что на 9,9% ниже, чем неделю назад, 10 августа.

В свою очередь, сорт североморской марки Brent подешевел на 1,7% за день и, соответственно, на 5,6% за неделю, рискуя пробить отметку в 50 долларов за один баррель. Так, сегодня цена одной бочки опускалась до 50,06 доллара США.

К слову, за минувшую неделю производство нефти в Соединенных Штатах за неделю увеличилось еще на 74 тысячи баррелей в день, согласно данным американского управления энергетической информации. Таким образом, средний показатель добычи нефти в США на 12 августа - 9,502 млн баррелей в сутки - стал максимальным с июня 2015 года.

Рост нефтяной добычи в США больше всего пугает именно российские власти, поскольку путинский режим за 18 лет своего существования ничего не сделал для того, чтобы освободить экономику РФ от нефтяной и газовой зависимости. Падающая цена на "черное золото" автоматически обваливает и российский рубль, нанося ущерб экономике страны.

Напомним, в России цены стремительно пошли вверх - жители РФ обеспокоены этим фактом.

Как ранее сообщалось, цены на нефть продолжают снижение, пробив трехнедельный минимум.

Последние новости