16 августа 2017, 22:04

Футболист сборной Украины продолжает терпеть унижения в Испании

Футболист сборной Украины Роман Зозуля продолжает терпель неуважительное к себе отношение в испанском "Бетисе".

Футболист сборной Украины продолжает терпеть унижения в Испании

Накануне у 27-летнего украинца отобрали личный шкафчик в клубной раздевалке, а также без ведома Романа лишили его игрового номера. Об этом рассказал агент Зозули Владимир Кузьменко на своей странице в Facebook.

"Дискриминация отличного человека. Вчера, 15 августа, Роман прибыл на тренировку и в раздевалке обнаружил, что Вы отобрали у него шкафчик, не предупредив даже об этом. Но, что еще хуже, у Романа отобрали также игровой номер, отдав его другому игроку", - написал агент.

Также Кузьменко рассказал, что пытался выяснить причину такого отношения клуба к игроку, но его инициатива осталась проигнорированной руководством.

"Как можно так относиться к человеку, у которого еще два года по контракту? Несколько раз мы сообщали о готовности встретиться и все обсудить, но этого так и не произошло. И в то же время плохое отношение к футболисту осталось".

Минувшей зимой "Бетис" отправил Зозулю в аренду в "Райо Вальекано", однако ультрас испанского клуба поспособствовали отмене этого трансфера, обвинив украинского патриота в нацизме. Из-за этого, согласно правилам ФИФА, полгода Зозуля не мог принимать участия в матчах клубного уровня.

Ранее также сообщалось, что Зозуля мог уйти в клуб из США, но форвард так и остался в "Бетисе".

Последние новости