16 августа 2017, 12:22

Министр энергетики Украины Насалик может остаться без квартиры из-за долгов

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик может лишиться квартиры и жилого дома из-за 3,3 миллиона гривен, которые он задолжал президенту футбольного клуба "Карпаты" Петру Диминскому.

Министр энергетики Украины Насалик может остаться без квартиры из-за долгов

Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте квартиры и жилого дома, принадлежащих министру энергетики Украины Игорю Насалику, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на материалы "Украинской Правды".

Сообщается, что президент футбольного клуба "Карпаты" (Львов) Петр Диминский обратился в суд с иском о взыскании задолженности с Насалика в размере 3,3 миллиона гривен, которые министр, согласно сообщениям СМИ, взял у него в долг в 2014 году.

В качестве обеспечения выполнения решения суда Диминский попросил наложить арест на имущество Насалика, в частности на квартиру площадью 287,7 кв. м в Киеве, жилой дом площадью 561,4 кв. м и земельный участок (1 510 кв. м) в Козине (Киевская область). Суд частично удовлетворил просьбу истца и арестовал дом и квартиру министра. 

В материалах дела сказано, что решение суда об аресте продлится до 26 июля 2020 года. До этого Насалик должен вернуть долг Диминскому или же попрощаться со своим имуществом.

Ранее сообщалось о том, что суд арестовал за долги имущество так называемого "танцующего миллионера" Джанлуки Вакки, который отказался погасить кредит на сумму 10 миллионов евро, взятый в одном из итальянских банков.

Последние новости