15 августа 2017, 20:37

Украинские овощи и фрукты могут покорить мир - министерство торговли США оценило экономические возможности Киева

​В минторговли Америки считают, что украинские производители могут стать первыми в мире по производству и переработке плодовой и овощной продукции.

Украинские овощи и фрукты могут покорить мир - министерство торговли США оценило экономические возможности Киева

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на "Голос Америки".

"Из-за того, что в Украине есть плодородные земли и подходящий климат, эта страна может стать большой экспортной базой фруктов и овощей (и свежих, и переработанных)", - отмечают в Вашингтоне в докладе ведомства по торговле про плодоовощную отрасль Украины.

Этот отчет составляли в Коммерческой службе США на основе исследования рынка в Украине. Там сказано, что "украинские производители осознают, что они могут стать первыми в мире по производству и переработке плодовой и овощной продукции".

На данный момент Украина стоит на 5 месте в Европе по производству плодоовощных и ягодных продуктов и является 11 из 45 государств Европы по органическим земледелием.

К тому же в минторговли уверяют, что именно ухудшение отношений с Москвой стало причиной для развития и модернизации этой сферы экономики.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что появились официальные данные об увеличении экспорта украинских товаров в ЕС.

Последние новости