14 августа 2017, 23:43

Начало конца российской космонавтики: SpaceX совершила исторический пуск своей ракеты Falcon9 с важным грузом для МКС - кадры

Американская частная компания SpaceX "оставила с носом" российскую космонавтику. Ракета-носитель Falcon 9 вывела на орбиту грузовик Dragon с более чем 1,6 тонной груза для Международной космической станции.

Начало конца российской космонавтики: SpaceX совершила исторический пуск своей ракеты Falcon9 с важным грузом для МКС - кадры

NASA поделилось впечатляющим роликом исторического запуска. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Пуск состоялся в понедельник, 14 августа, в 12:31 по местному времени с мыса Канаверал, что во Флориде. Ракета успешно вывела корабль Dragon на орбиту, после чего он уже самостоятельно продолжил путь к МКС. Ожидается, что к станции грузовик пристыкуется в среду, 16 августа.

Грузовик доставит на орбиту аж 1652 кг важного груза. Помимо продуктов и вещей для экипажа, к МКС также летит большое количество оборудования и материалов для научных экспериментов. В частности, там будут изучаться причины возникновения болезни Паркинсона и прочее.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что амбициозная SpaceX в 2018 году лишит Россию остатков контрактов по космическим пускам.

Последние новости