14 августа 2017, 20:06

Очень скоро все человечество погибнет: ученые определили сроки

Астрофизик из университета Арканзаса Дэниел Уитмир открыл, что наша цивилизация доживает на планете свои последние столетия. Мнение ученого поддерживают его коллеги.

Очень скоро все человечество погибнет: ученые определили сроки

Предположительно, конец эпохи наступит через 100-500 лет. Так, во всяком случае, утверждает астрофизик. Полную версию своего исследования он опубликовал в научном журнале International Journal of Astrobiology, сообщает "Диалог.UA".

Там ученый пишет, что во всей Вселенной есть высокотехнологичные цивилизации, которые живут уже примерно миллиард лет. К сожалению, человечество к таким не относится. Более того, мы являемся самым отсталым видом в иерархии других возможных похожих форм жизни. Только поэтому мы начали столь поздно осваивать космос.

Продолжая критиковать человечество, Уитмир отмечает, что возраста в миллионы лет могут достичь лишь немногие существа, наделенные разумом, и уж точно не в нашей среде.

По прогнозам ученого, скоро придет время, когда наша биосфера станет совершенно непригодна для дальнейшей жизни. Такая ситуация полностью исключит шанс для появления новых цивилизаций на Земле.

Ранее "Диалог.UA", информировал, что ученые обнаружили самое большое животное на Земле весом в 62 тонны.

Также ученые выдвинули новую версию происхождения человека на Земле.

Последние новости