13 августа 2017, 22:55

Харьковчанка Элина Свитолина триумфально победила на Rogers Cup в Канаде: первая ракетка Украины "разорвала" датчанку Возняцки - кадры

Первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой на мировых соревнованиях в Канаде.

Харьковчанка Элина Свитолина триумфально победила на Rogers Cup в Канаде: первая ракетка Украины "разорвала" датчанку Возняцки - кадры

Про это информирует "Диалог.UA".

В финале наша чемпионка "вынесла" с корта Каролин Возняцки, датскую спортсменку, с результатом 2:0. В двух раундах украинка смогла по шесть раз "забить" своей сопернице. В первом сете Свитолина пропустила 4 мяча, однако во втором ни одного (6:4, 6:0)!

Матч длился более часа. За это время украинска смогла совершить 4 эйса, 3 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-поинтов из семи.

Таким образом, украинка выиграла свой 5 трофей в этом сезоне после побед в Тайбэе, Дубае, Стамбуле и Риме. Также для Свитолиной эта третья в карьере победа над Возняцки из трех.

В Сети обнародовали видео триумфа украинки.

Также Элина обратилась к болельщикам.

"Привет всем. Спасибо всем за поддержку! Этот год был по-настоящему невероятным! Этот титул очень особенный для меня. Я очень рада, что это случилось здесь", - сказала Свитолина.

Также она поблагодарила свою команду, заявила, что очень устала, но готова бороться и дальше.

"Я по-настоящему наслаждалась, будучи здесь! Спасибо за поддержку украинцам, это невероятно, сколько флагов! И всем фанам! Я правда очень счастлива!", - сказала харьковчанка.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, как наша атлетка прошла в финал, обыграв соперницу из Румынии.

Также было известно, что Свитолина обошла испанку Халеп и сестру Сирены Уильямс.

Последние новости