12 августа 2017, 20:00

"Бумбокс" назвал только одно условие, при котором он с радостью выступит в Крыму, да еще и бесплатно

Лидер культовой группы рассказал, что соответствующее предложение из оккупированного полуострова и российского города Самара поступало. И он назвал условие, при выполнении которого концерт состоится.

"Бумбокс" назвал только одно условие, при котором он с радостью выступит в Крыму, да еще и бесплатно

"Недавно нас приглашали на два концерта. Один - в Симферополе, а один - в Самаре. И мы согласились в Крыму выступить бесплатно, но при условии, что перед нашим выступлением прозвучит гимн Украины, а на сцене сзади будет висеть украинский флаг. Понятное дело, организаторы отказались", - рассказал лидер группы Андрей Хлывнюк, передает "Сегодня".

По его словам, коллектив часто приглашали выступать в российские города и в оккупированный Крым, на концерты в честь дней городов. И это не смотря на то, что участники "Бумбокса" известны своей бескомпромиссной проукраинской позицией. Лидер группы объясняет этот феномен тем, что большинство российских поклонников просто не осведомлены о принципах музыкального коллектива: "Просто понимаете, в чем дело: мы живем в разных информационных пространствах. Вспомните, какими мы были сами по отношению к государству каких-то 5 лет назад. И вы, и я. Мы не чувствовали себя частью государства, людьми, от которых что-то в нем зависит. Мы жили в параллельном мире. В России так же и сейчас живут люди, которые не имеют никакого отношения к государству. Никакой агрессии я к этим людям не испытываю. Они находятся в другом информационном пространстве, не понимают, как мы можем жить", - сообщил Хлывнюк.

Ранее сообщалось: на День независимости жителей Краматорска будет развлекать "Квартал и "Голос краины". 

Последние новости