25 июля 2017, 10:08

Нападение на АТОшников в Днепре: опубликованы фото бандитов, стрелявших в украинских военных

В Интернете появились фото людей, стрелявших по АТОшникам в Днепре 24 июля: ими оказались бандиты, уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за разбой.

Нападение на АТОшников в Днепре: опубликованы фото бандитов, стрелявших в украинских военных

В полиции рассказали о новых подробностях произошедшей 24 июля в Днепре стрельбы по ветеранам АТО, сообщает "Диалог.UA".

По данным правоохранителей, говорить о том, что между бывшими бойцами АТО и бандитами была перестрелка, бессмысленно. Судя по обстоятельствам трагедии, бандиты назначили переговоры АТОшникам, активно занимающимся общественной деятельностью, однако ехали на встречу с намерением расстрелять военнослужащих. Об этом свидетельствует наличие как минимум одного автомата у преступников, в то время как у пострадавших имелся только травматический пистолет, с помощью которого они пытались защитить себя.

Среди основных версий полиция называет адвокатскую деятельность Эдмонда Саакяна, который в последнее время отстаивал в суде права одного из фермерских хозяйств.

"По предварительным данным, причиной конфликта может быть дело о защите прав одного из фермерских хозяйств, которое вел Эдмонд как адвокат. Бандиты якобы хотели вмешаться в этот спор со стороны другого участника", - пишут местные днепровские издания.

В результате стрельбы также были ранены четверо нападающих. Фото двоих из них опубликовало на своих страницах издание "Цензор.Нет".

Имена нападающих пока не разглашаются.

Тяжело раненный Эдмонд Саакян в настоящий момент находится под охраной в больнице им. Мечникова. Несмотря на тяжелое ранение в живот, врачи характеризуют его состояние как стабильное с положительными прогнозами. 

Ранее сообщалось, что еще двое бойцов АТО были убиты во время перестрелки с бандитами в Днепре 24 июля.

Последние новости