22 июля 2017, 17:37

Кумир поколений, легендарная Лия Ахеджакова приехала в Одессу

Актриса прибыла в Украину для участия в Одесском кинофестивале.

Кумир поколений, легендарная Лия Ахеджакова приехала в Одессу

8-й Одесский кинофестиваль открылся 15 июля, Ахеджакова прибыла для участия в нем только вчера, 21 июля, чтобы представить новую кинокартину вместе с украинским режиссером, сообщает "Диалог.UA".

Речь идет о нашумевшем фильме Сергея Лозницы "Кроткая", который претендовал на приз "Золотая пальмовая ветвь" 70-го Канского кинофестиваля.

Показ фильма "Кроткая" вызвал бурю эмоций в фестивальном центре "Родина", режиссер признается, что на эту работу его вдохновило одноименное произведение Достоевского. 

Перед показом Лия Ахеджакова со сцены поблагодарила украинского режиссера за участие в картине: "Я несколько лет не снималась не потому, что не предлагали, а потому, что нечего мне было сказать. Я счастлива, что вдруг понадобилась моему любимому режиссеру, картины которого мы отслеживали и передавали друг другу. Это подарок судьбы! Хотя роль маленькая, но это то, что я хочу и то, на чтоб я всегда согласилась". Также актриса призналась, что обожает Одессу: "Великий город, люди прекрасные, тут даже воздух особый".

Ранее сообщалось: 79-летие отметил талантливый актер, певец, музыкант и большой друг украинского народа Вахтанг Кикабидзе. Известная французская певица умерла в храме во время концерта

Последние новости